Hauptsponsor:


Nächste Events

Wer ist Online

Wir haben 15 Gäste online

News aus allen Vereinen

MTV

Liebe Faustballfreunde und Turner

 

Am Freitag 22.Februar 201 ist es wieder einmal so weit und es findet ab 18:30 die

16. Faustballnacht des MTV Speicher in Zentralturnhalle Speicher statt.

Fans und Zuschauer sind bei reichhaltiger Festwirtschaft herzlich willkommen.

 

Mit sportlichen Grüssen

Euer MTV

 

 

LA

Januar
12 Trainingstag Turnhalle Zentral
18. Hauptversammlung TV Sternen Speicher
20. Hallenmeeting U16 und älter AZ St.Gallen
25. Hauptversammlung DTV Rebstock  Speicher
Februar
28. - 1. Sportferien
9. Trainingstag Turnhalle Zentral
16. / 17. SM - Hallenmeisterschaft Aktive AZ St.Gallen
23. /24. SM - Hallenmeisterschaften U16 / U18 / U20 Magglingen
17. 16. Rheintaler Nachwuchs LA-Meisterschaften Widnau
März
9. Trainingstag Turnhalle Zentral
31. 34. Nachwuchs Hallenmeeting U12 /U14 AZ St.Gallen
April
2. Delegiertenversammlung NLZ Ostschweiz AZ St.Gallen
8. - 22. Frühlingsferien
Mai
4. Wiler Meeting Wil SG
4. Mille Gruyere -Regionalfinal Appenzell
11. OA Schüler Einkampf-Meisterschaften U10 - U14 Herisau
18./19. Nat. Mehrkampf-Meeting Landquart/SUI
24. Abendmeeting Winterthur Winterthur
25. Spielleichtathletik / LMM Vorrunde Teufen
25. Interkantonale Staffelmeisterschaften SGTV ATV ZH GR FL Tübach, Kellen
30. 17. Auffahrts - Meeting Kreuzlingen
Juni
16. 38. FL Schüler Einkampf-Meisterschaften U8 - U14 Schaan
13.- 16. Eidgenössisches Turnfest (Einzel) Aarau
19. Ausscheidung UBS - Kids Cup/swiss athletics-Sprint Speicher
22. / 23. Schweizer Regionen Meisterschaften Ost (Nachwuchs) Zürich, Sihlhölzli
20.- 23. Eidgenössisches Turnfest (Vereinsturnen) Aarau
Juli
Munotmeeting Schaffhausen
9.7 - 10. 8. Sommerferien
August
10. Nachwuchsmeeting Zofingen U12 - U18 Zofingen
17. Championships U18/U20/Aktive * (Nat. B-Meeting)               inkl. OA U16-EKM                                                      Interkantonale Meisterschaften SGTV ATV ZH GR FL Meilen / Allmend
18. Kantonewettkampf U14/U16 Winterthur
23. / 24. SM Aktive Basel
23. 12. Abendmeeting Sprint - Hoch - Speer-Stabweitsprung Eschen FL
25. UBS Kids Cup, Kantonalfinal AI + AR Herisau
25. swiss athletics  Sprint - Kantonalfinal AI + AR Herisau
29. Weltklasse Zürich Zürich
31. UBS Kids Cup CH-Final Zürich
September
1. ATV Stafettenmeisterschaft Jugend Heiden
7. 11. Säntis Meeting Teufen     U10 - U14 Teufen
07./08. SM U16/ U18 Düdingen
14. / 15. Schweizerfinal LMM
21. / 22. SM Mehrkampf Hochdorf
21. Schweizerfinal Swiss Athletics Sprint Frauenfeld
22. Schweizerfinal Mille Gruyère Locarno, Lido
28. / 29. Uster Mehrkampf Meeting Uster, Buchholz
Oktober
30. - 18. Herbstferien
November
offen Trainingstag Turnhalle Zentral
Dezember
offen Trainingstag Turnhalle Zentral
UBS Kids Cup Team - Ausscheidung Oberriet
Advents - Event Speicher
23. - 03.01. Weihnachtsferien